Фильм по Достоевскому с Тилем Швайгером снимут в 2018 году

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Кинокартину по мотивам известного романа «Преступление и наказание» великого русского писателя Фёдора Достоевского планируют снимать в формате виртуальной реальности. Корреспондент ТАСС пишет, что на одну из главных ролей создатели уже утвердили известного немецкого актёра Тиля Швайгера.

Авторы сообщили об этом сегодня в рамках торжественной презентации проектов «Русской фильм-группы». По словам создателей, они давно мечтали снять ленту с использованием современной технологии VR 360.

«Надевая шлем, вы не смотрите картину на экране, вы полностью погружаетесь в фильм, оказываетесь как бы внутри происходящих в нём событий, — отметил режиссёр Роман Доронин. – Ещё год тому назад такие технологии были невероятно дорогими, но уже сегодня мы имеем реальную возможность предложить своей аудитории поистине революционный проект. Мы опередим, таким образом, весь кинематограф мира».

По словам продюсера «Преступления и наказания» Алексея Петрухина, повествование в новой ленте ведётся от лица сестры Родиона Раскольникова Дуни. При этом по общей динамике развития всех событий фильм напомнит картину Гая Ричи «Шерлок Холмс». Премьеру создатели наметили на 2018 год.

Уточним, что в другом проекте «Русской фильм-группы», получившем название «Пеппи», главную роль может исполнить известный голливудский актёр Киану Ривз. Создатели сейчас ведут с ним переговоры. Ожидается, что на широкие экраны лента выйдет в 2019 году.


Это интересно


Новости партнеров