Кличко рад провести бой в Лондоне

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В конце апреля Владимир Кличко и Энтони Джошуа разыграют между собой несколько титулов. Как информирует BCM, украинскому спортсмену нравится выступать на территории противника. Об этой новости подробнее.

Еще до наступления текущего года менеджеры боксеров договорились об очном противостоянии. Все категории, по которым будет проводиться поединок, дали свое согласие, тем самым, санкционировали встречу. Бой запланирован на 29 апреля. Противостояние молодости и опыта произойдет в столице Лондона. Иностранные СМИ отмечают, что билеты распродаются с молниеносной скоростью. Для обоих боксеров поединок будет очень важным. Украинец может вернуть почти все свои пояса, а британец – получить еще один в свою коллекцию.

Что стоит на кону

Проиграв Тайсону Фьюри, Кличко лишился всех своих поясов. Путем реванша он себе не смог их вернуть. Англичанин попался на употреблении наркотиков, после чего специальная комиссия отобрала у него титулы. Некоторые из них были разыграны между другими боксерами. Одним из поясов Фьюри сейчас владеет Энтони Джошуа. Второй – будет на кону его поединка против Кличко.

Владимир больше года не выходил на ринг. Для ветерана это очень серьезный простой, однако сам боксер уверен в своих силах. В предстоящем бою он попытается вернуть себе несколько своих поясов. Один он сможет напрямую отобрать у действующего чемпиона по версии IBF. Второй пояс украинец намерен выиграть, так как он является вакантным. Примечательно, что пояс по версии WBA будет сразу идти с приставкой «супер». Спортсмен решительно настроен вернуться на вершину боксерской арены. Победив Джошуа, Кличко хочет отобрать пояс и у Деонтея Уайлдера, чтобы стать абсолютным чемпионом мира.

У Джошуа ситуация похожая, но он пока ведет себя скромнее. Сначала британец хочет победить Кличко. Об их поединке было объявлено в декабре, сразу после того, как Энтони победил Эрика Молину. Если молодой боксер переиграет украинца и получит еще один пояс, ему сразу же придется защитить его в бою против Луиса Ортиса. «Кинг-конг» является обязательным претендентом по версии WBA.

Комментарии и прогнозы

Владимир Кличко не считает длительный простой серьезной проблемой. По словам боксера, он находится в хорошей форме и предельно мотивирован, так как хочет вернуть себе свои пояса. По мнению украинца, хорошо, что бой пройдет в Англии. Спортсмен отметил, что не любит выступать дома, поскольку это дополнительное давление со стороны своих болельщиков. По его мнению, противнику будет сложнее в этом плане, несмотря на поддержку большей половины стадиона.

Энтони Джошуа ведет себя непривычно скромно, как для боксера. Как полагается, британец уверен в своей победе. Спортсмен заявил, что, выиграв у Кличко, сможет войти в историю мирового бокса. Именно к этому он сейчас и стремится. Менеджер бойца считает, что его подопечному еще рано сражаться с таким серьезным соперником. Однако у парня большие желания и амбиции.

Бывший чемпион мира Леннокс Льюис считает, что у Джошуа есть все шансы победить Кличко. По словам бывшего боксера, соперникам теперь лучше видны недочеты украинца, после того, как он проиграл один бой. Плюс, на стороне Энтони скорость и молодость.

Действующий чемпион мира по версии WBC Деонтей Уалдер не стал давать однозначного прогноза. Боксер заявил, что сердцем поддерживает Джошуа, так как хочет серьезных перемен в супертяжелом дивизионе. Однако разум подсказывает американцу, что победит Кличко за счет своего опыта выступлений на большом уровне. Плюс, украинский спортсмен психологически более устойчив в силу своего возраста.


Это интересно


Новости партнеров