«Рома» обновила клубный рекорд

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В очередном туре чемпионата Италии «Рома» на своем поле разгромила «Фиорентину». Как передает издание «Чемпионат», после очередной победы хозяева установили новый клубный рекорд. Об этой новости подробнее.

Несмотря на то, что «Ювентус» практически гарантировал себе чемпионство в Серии А, за чемпионатом Италии наблюдать очень интересно. В каждом туре команды показывают результативные матчи, забивая много голов. Так случилось и в поединке, в котором «Рома» на стадионе «Олимпико» принимала «Фиорентину». Матч был важным для обеих команд. Хозяевам надо было побеждать, чтобы возвращать себе вторую позицию в чемпионате. Гостям три очка очень нужды были для того, чтобы оставаться в борьбе за Лигу Европы.

Ход матча

Футболисты «Фиорентины» ехали в Рим только за победой. На протяжении всего матча они старались создавать опасные моменты у ворот соперника. Однако хозяева были более продуктивными в плане атаки. В первом тайме шла примерно равная игра с небольшим преимуществом «Ромы». Именно римляне и забили первыми. На перерыв команды ушли с поля при минимальном перевесе хозяев, но это еще ничего не означало.

С начала второй половины матча «Фиорентина» взялась исправлять положение. Однако хозяева снова отлично сыграли в нападении. Атакующие полузащитники «Ромы» Эль-Шарави и Наинголлан постоянно терроризировали оборону «фиалок» обводками и опасными подачами в штрафную площадь. После одного из таких пасов Джеко забил второй гол в ворота гостей.

Пропустив дважды, футболисты «Фиорентины» были вынуждены играть ва-банк. Большую часть сил команда отдавала атаке, за что и поплатилась. Наинголлан и Джеко забили еще по одному голу в ворота «фиалок». В обоих случаях проваливалась оборона гостей. Футболисты «Ромы» убегали в контратаки, имея численное преимущество в одного-двух игроков. Гости не смогли даже забить гол престижа. Итоговый счет 4:0 в пользу хозяев.

В текущем сезоне «Рома» выиграла 14-й матч подряд. Подопечные Спалетти установили новый клубный рекорд по победам в домашних матчах. Прежний рекорд держался внутри клуба 87 лет. Тогда, в 1930-м, римляне смогли выиграть в Серии А в 13-ти домашних матчах.

Положение в турнирной таблице

Минувший матч для «Ромы» стал успешным сразу по нескольким причинам. Во-первых, римляне переписали историю клуба. Во-вторых, они смогли вернуть себе вторую позицию в чемпионате Италии. Сейчас команда имеет на два очка больше, чем располагающийся ниже «Наполи». Следующий матч «Рома» сыграет против одного из аутсайдеров – «Кротоне». Несмотря на выезд, Тотти и компания должны легко брать три очка и закреплять за собой «серебряную» строчку чемпионата.

Проиграв, «Фиорентина» серьезно усложнила себе жизнь. Сейчас команда располагается на 7-м месте, которое уже не гарантирует Еврокубки. Буквально по пятам идет «Милан», у которого такое же количество баллов, плюс, «красно-черные» имеют матч в запасе против не самого сильного соперника. Отставание «фиалок» от впереди идущего «Интера» увеличилось на пять баллов, а тут еще и клуб Берлускони может проскочить вперед. Следующий матч «Фиорентина» сыграет дома против «Удинезе». Соперник не самый удобный и вполне может отобрать очки, особенно учитывая нестабильные показатели «фиалок».


Это интересно


Новости партнеров