«Хьюстон» дома разгромил «Орландо»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В США продолжается регулярный чемпионат НБА, в рамках которого сошлись «Хьюстон» и «Орландо». Как сообщает Evo-rus.com, хозяева добыли уверенную победу над соперником. Об этой новости подробнее.

Болельщики и эксперты не ожидали от этого матча серьезного противостояния. Однако зимой уже были случаи, когда «ракеты» плохо играли с относительно слабыми соперниками, а «маги» обыгрывали серьезных оппонентов. Усилиями нескольких своих лидеров «Орландо» попытался улучшить свое положение в таблице, но на этот раз не получилось.

Ход матча

Хозяева понимали, что матч против «Орландо» – это хорошая возможность для победы. С первых минут они начали вести активную игру. Джеймс Харден вел своих напарников по команде вперед, и те отвечали точными попаданиями. Уже после первой четверти «ракеты» имели удобное преимущество в семь очков. Второй игровой отрезок тоже остался за «Хьюстоном».

После перерыва подопечные Френка Вогеля немного активизировались. В третьей четверти они смогли дать бой более именитому сопернику. Однако на больше баскетболистов «Орландо» не хватило. В последнем игровом отрезке «Хьюстон» снова завладел инициативой и довел счет не только до победного, но и до разгромного. Итоговый результат: 128:104 в пользу хозяев.

Самые результативные игроки

Традиционно, лидером «Хьюстона» по очкам и пасам стал Джеймс Харден. Защитник вполне мог оформить очередной в сезоне трипл-дабл, но ограничился более скромным показателем. На его счету 25 очков и 13 передач. Разыгрывающий в этом матче решил на подборах не играть. За него это сделал Тревор Ариза, который собрал 7 подборов и забросил «магам» 20 очков. Капела и Беверли набрали по 17 и 19 баллов. Первый отличился также игрой под щитами, а второй – результативными передачами.

Лидеры «Орландо» сражались, как могли, о чем свидетельствуют статистические показатели. Серж Ибака, который единственный в составе «Орландо» стабильно выдает хорошие результаты, набрал 28 очков и сделал 8 подборов. Фурнье, однако, тоже смог записать в свой актив 21 балл. Вучевич вовсе отметился дабл-даблом: в его активе 14 пунктов и 19 подборов. Пэйтону до «двойного» не хватило двух точных передач.

Положение в турнирной таблице

На данный момент «Хьюстон» располагается на третьем месте в Западной конференции. Однако «ракеты» сыграли очень много матчей. У двух первых команд еще по несколько поединков в запасе. За последние шесть раз «Хьюстон» выиграл четыре встречи. Команда более-менее стабильна, хотя иногда допускает нелепые оплошности в матчах с более слабыми оппонентами. Следующий поединок Хардену и компании предстоит провести против «Шарлотт», и это станет хорошим испытанием для клуба.

«Орландо» не очень уверено ведет себя на протяжении всего сезона. Во-первых, у команды новый тренер (бывший рулевой «Индианы). Во-вторых, внутри клуба идет перестройка. «Маги» очень хотят заполучить в свой состав звездного игрока. Ради этого они готовы расстаться с любым из лидеров. Сейчас «Орландо» занимает 13-ю строчку в Восточном дивизионе. Команда практически утратила шансы на выход в плей-офф, хотя наставник и говорил о продолжении борьбы. Следующий поединок «маги» дома сыграют против «Филадельфии». Ожидается весьма интересное противостояние аутсайдеров Востока.