Турецкая Республика меняет туристический имидж

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Власти Турции запускают мощную маркетинговую и PR-кампании с целью возвратить страну на докризисный уровень. По данным корреспондентов местного издания Aksam, республика стремится сегодня в ТОП-3 основных туристических лидеров мира, а ключевой охват придётся на Россию и страны Европы.

По подсчётам экспертов, в Турции побывают в текущем году свыше 3,5 миллиона путешественников из России. В рамках своей новой рекламной стратегии республика намерена позиционировать себя не одними только пляжными направлениями, как это было раньше, а индивидуальными, тщательно продуманными подходами к каждому из курортов с учётом их уникальных туристических продуктов.

Маркетинговая и PR-кампании призваны охватить свыше 80 провинций Турецкой Республики, и каждая из них планирует предлагать отныне принципиально новые варианты отдыха.

Помимо уже известной путешественникам со всего мира великолепной пляжной составляющей, отдельное внимание здесь будут уделять теперь продвижению государства как замечательного направления для оздоровительного, спортивного, свадебного, винного, экскурсионного, паломнического, гастрономического и даже приключенческого туризма. Власти Турции заявили, что намерены позиционировать свою республику также как идеальное место для круизов и MICE.


Это интересно


Новости партнеров