Трамп обвиняет демократов в препятствовании работе новой администрации США

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Американский лидер Дональд Трамп сделал заявление о том, что процесс формирования новой администрации стал наиболее длительным в истории страны по вине сенаторов-демократов. «Интерфакс» пишет, что глава государства написал об этом накануне в своём аккаунте в соцсети Twitter.

«Это очень позорно, что в Америке до сих пор не сформировали кабинет министров. Это наибольшая задержка за всю историю нашего государства. Всему виной – активное сопротивление процессу демократов», — отметил Трамп.

Сенат утвердил на сегодня всего шесть кандидатур, которые были выдвинуты Дональдом Трампом на ключевые должности в американском правительстве. Согласно положениям действующей Конституции США, в общей сложности члены сената должны одобрить кандидатуры на 21 пост.

Голосом председательствующего в сенате вице-президента страны Майка Пенса в минувший вторник был решен вопрос об утверждении на пост министра образования и науки Бетси Девос. Процедура голосования закончилась при 50 голосах «за» и 50-ти – «против», напоминают сегодня американские масс-медиа.

Сам Пенс впоследствии заявил, что для утверждения на эту должность кандидатуры госпожи Дэвос он вынужден был отдать решающий голос. Чиновник сделал акцент на том, что произошло такое впервые в истории американской нации.

«Мы искренне благодарны лидеру сенатского большинства господину Макконеллу, а также тем сенаторам-республиканцам, которые оказали нам поддержку в этом важном голосовании», — резюмировал вице-президент США.


Это интересно


Новости партнеров