Джамала прослезилась от кавера белорусов на ее песню с «Евровидения»

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

Известная украинская исполнительница Джамала не выдержала и расплакалась в тот момент, когда дуэт из Беларуси исполнял её песню, с которой она одержала победу на престижном международном конкурсе «Евровидение», проходившем в 2016 году в Стокгольме. Об этом пишет сегодня информационный портал «Дни24».

Популярный белорусский музыкальный коллектив Naviband играл кавер на песню Джамалы под названием «1944» в ходе отбора на вокальный конкурс среди украинских артистов. В новой интерпретации композиция певицы называется «История моей жизни».

По словам участников группы Naviband Артёма Лукьяненко и Ксении Жук, эта песня невероятно впечатлила их по всем параметрам, настолько вдохновила их, что они приняли решение переиграть её таким образом, чтобы оставить и исходный текст, и оригинальную мелодию.

Услышав буквально первые ноты, Джамала прослезилась, а по завершению ещё долго продолжала аплодировать Naviband.

«Я полагаю, что какие-либо слова будут тут просто лишними. Вы видите реакцию на моём лице. Это великолепно!» — заявила журналистам певица.

Уточним, что группа Naviband из Беларуси выступала в Киеве в качестве специального гостя в рамках проведения отборочного тура на «Евровидение-2017». В этом году масштабное шоу принимает Украина. Республику Беларусь представит именно этот музыкальный коллектив.


Это интересно


Новости партнеров