Медведев создал комиссию по противодействию экстремизму

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Президент России Дмитрий Медведев решил создать специальную комиссию по противодействию терроризму и экстремизму во всех его проявлениях. Такой указ лидер страны подписал в пятницу, 29 июля.

Подписью президента Дмитрия Медведева был создан указ о создании специальной межведомственной комиссии по противодействию экстремизму. Главой новой структуры станет действующий глава Министерства внутренних дел страны Рашид Нургалиев. Кроме того, в состав президиума комиссии по противодействию экстремизму вошли министр юстиции Александр Коновалов, директор Федерального бюро расследований Александр Бортников, а также глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и директор СВР Михаил Фрадков.

Новая комиссия будет заниматься разработках действенных схем по противодействию экстремизму, выявление актов экстремизма, а также координация всех органов исполнительной власти страны, задействованных в противодействии террористам и экстремистам.

По мнению президента Дмитрия Медведева, новая комиссия поможет более качественно и своевременно реагировать на все проявления экстремизма не только в Москве, но и во всей России.


Это интересно


Новости партнеров