Весной стартует производство внедорожника Lamborghini Urus

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Руководитель премиального автомобильного бренда Lamborghini Стефано Доменикали дал интервью западным СМИ, в котором сообщил о том, что серийный выпуск внедорожника Urus начнётся в апреле текущего года. «Актуальные Новости» пишут, что презентацию своей новинки компания планирует провести на международном автосалоне во Франкфурте.

Стефано Доменикали заявил, что уже в апреле на мощностях компании Lamborghini начнут собирать предсерийную партию новых моделей Urus, а товарные образцы начнут сходить с конвейера ближе к осени. Глава бренда уточнил также, что внедорожник Lamborghini Urus оценили в 180 тысяч евро

В подкапотное пространство очередной роскошной новинки разработчики планируют устанавливать гибридный силовой агрегат, использовавшийся ранее в «зелёной» модификации Audi Q7. Кроме него в моторную гамму Lamborghini Urus вошел двигатель V6 с объёмом в четыре литра, оснащенный системой двойного наддува. Эксперты напоминают, что модели этого итальянского бренда нередко комплектуют объёмными «атмосферниками».

Уточним, что гибридная версия Audi Q7 отличается мощностью в 373 л. с., а крутящий момент составляет здесь 700 Нм. Расход топлива в комбинированном цикле – всего лишь 1,8 литра на 100 километров пути, а на одной электротяге этот кроссовер проходит расстояние до 56 километров.

Напомним, в конце января 2017 года кроссовер итальянской марки Lamborghini Urus стал доступным для оформления предзаказов.


Это интересно


Новости партнеров