«Кинопоиск» раскрыл формулу идеального фильма

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Редакция популярного портала «Кинопоиск» обнародовала статистические данные, основанные на рейтингах своего интернет-ресурса. Глава сервиса Александр Кочубей рассказал, как выглядит идеальный кинофильм с точки зрения зрительской аудитории.

«Если судить по оценкам пользователей, то лучший по рейтингам и самый популярный кинофильм на планете может снять Кристофер Нолан. Это будет жанр «байопик», а в главных ролях должны играть Натали Портман и Джонни Депп», — заявил журналистам Александр Кочубей.

Обусловлено это предположение исключительно статистическими сведениями с сайта. Кочубей отметил, что выше всего оценивают на «Кинопоиске» биографические художественные картины. В ТОП деятелей киноискусства попали при этом Натали Портман и Джонни Депп.

Что касается самого лучшего по рейтингам и самого популярного кинофильма в России, то его может снять режиссёр Марк Захаров. Жанр – тот же, а в главных ролях публика видит Алису Фрейндлих и Леонида Куравлёва.

Уточним, что поводом для составления такой статистики стала 200-миллионная по счёту оценка, которую поставил ленте «Мальчик А» Джона Краули пользователь, зарегистрированный под ником «Только Так».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что психологам из Австралии удалось установить определяющие факторы, позволяющие получить престижную премию «Оскар». Специалисты полагают, что наибольший потенциал – у актёров из США в картинах, повествующих об американской культуре.


Это интересно


Новости партнеров