Нефть растёт в рамках коррекции после снижения накануне

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Агентство ПРАЙМ сообщает, что стоимость нефти сегодня продемонстрировала несущественное повышение в рамках своей коррекции после падения более чем на два процента на торгах 6 февраля.

К 8:20 по московскому времени апрельские фьючерсы североморской смеси Brent поднимались в цене на 0,22 процента, достигая отметки в 55,84 доллара. Мартовские фьючерсы «лёгкого» сорта WTI в свою очередь поднимались к указанному времени на 0,19 процента – до уровня в 53,11 доллара за «бочку».

В понедельник «чёрное золото» опускалось в цене, демонстрируя реакцию на вышедшую в пятницу информацию американской компании Baker Hughes, отчитавшейся об общей численности действующих на территории страны буровых установок.

За закончившуюся 3 февраля неделю этот показатель увеличился на 17 единиц или на 2,4 процента, составив 729 штук. Нефтяных установок стало больше на 17 единиц, а количество газодобывающих установок при этом не изменилось – их сейчас по-прежнему 145. В годовом выражении численность буровых в Штатах выросла на 158 единиц или на 27,7 процента.

«Численность буровых установок в Соединённых Штатах находится в настоящее время на высочайшем уровне за последние 14 месяцев. Она выросла на 20 процентов с того момента, когда в ОПЕК было достигнуто соглашение о сокращении общего объёма добычи», — заявили аналитики банка ANZ.


Это интересно


Новости партнеров