На автошоу в Женеве дебютирует обновлённый хэтчбек Toyota Yaris

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

В рамках работы в Женеве традиционного международного автосалона запланирован дебют обновлённого варианта хэтчбека Toyota Yaris от известного японского автопроизводителя. Корреспондент портала «Дейли-Мотор» пишет, что масштабное автошоу пройдёт в Швейцарии предстоящей весной.

По информации инсайдеров, рестайлинг модели Yaris обошелся руководству автоконцерна Toyota в 90 миллионов евро. При этом обновления коснулись и экстерьера популярного во всём мире хэтчбека. Он отличается теперь наличием модернизированных бамперов и улучшенной оптики со светодиодными элементами, новыми колёсными дисками и многими другими интересными деталями.

Салон обновлённой модели Toyota Yaris получил широкую цветовую гамму и целый ряд современных элементов отделки. В базовом оснащении автомобиля потенциальному покупателю предложат сенсорный монитор с диагональю в 4,2 дюйма, работающий в тандеме с новейшей мультимедийной системой.

В подкапотное пространство разработчики устанавливают силовой агрегат V4 с объёмом в полтора литра, генерирующий 111 «лошадей». Представители японского автопроизводителя отметили, что этот новый двигатель продемонстрирует водителю не только повышенный уровень производительности, но ещё и экономичность.

По некоторым данным, Toyota активно готовит к выводу на рынок и «заряженную» версию автомобиля Yaris. Мотор этой модели будет выдавать до 210 лошадиных сил.


Это интересно


Новости партнеров