В Санкт-Петербурге открывается выставка Сергея Шнурова

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Легендарная рок-группа «Ленинград» празднует в текущем году свой 20-летний юбилей. Лидер коллектива Сергей Шнуров сообщил, что отмечать знаменательное событие планируется масштабным гастрольным туром. Подробнее о творческих планах команды пишут сегодня «Невские новости».

Сергей Шнуров кроме музыкальной деятельности занимается также и живописью. Свой художественный стиль артист предпочитает называть «брендреализмом». Питерские масс-медиа напоминают, что в постоянной экспозиции Эрарты выставлено знаменитое полотно Шнурова, на котором он изобразил жёлтую рубашку известного бренда Dolce & Gabbana. Фронтмен «Ленинграда» написал эту картину ещё в 2005 году.

«Брендреализму» исполнилось в этом году уже 10 лет, подчеркнул Сергей Шнуров. Пока нет никакой информации о том, что конкретно артист планирует представить на своей очередной персональной выставке. Каждый из экспонатов автор предпочитает держать в строжайшей тайне. Он только сообщил, что всю выставку решил посвятить влиянию на современное человечество брендов.

«Брэндреализм – это замещение истинной реальности той реальностью, которая сделана. Ты – это то, что ты каждый день ешь, то, что ты носишь, на каком автомобиле ездишь. Вся внутренняя сущность человека попросту отправляется на второй план, и именно бренд определяет истинное лицо человека. Самовыражение происходит через приверженность к какой-то марке», — отметил Шнуров.


Это интересно


Новости партнеров