Меланья Трамп снова подала в суд на Daily Mail

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Адвокаты первой леди Соединённых Штатов Меланьи Трамп снова обратились с исковым заявлением в суд против информационного издания Daily Mail. Корреспондент Hill уточняет, что причиной стали сообщения этого масс-медиа о том, что супруга президента работает в отрасли эскорт-услуг.

Ведущие американские СМИ напоминают сегодня о том, что в августе минувшего года адвокаты Меланьи Трамп подавали на издание Daily Mail в суд штата Мэриленд. Журналистов обвинили тогда в распространении ложной информации о деятельности, которую уроженка Словении якобы вела в период 1990-х годов в сфере эскорт-услуг. Ущерб репутации жены тогда ещё кандидата в американские президенты был оценён в 2016-м в сумму 150 миллионов долларов.

Британские средства массовой информации впоследствии отозвали свои материалы о супруге Дональда Трампа, а в суде штата Мэриленд на предыдущей неделе дело закрыли. В качестве причины в ведомстве назвали отсутствие у суда надлежащей юрисдикции для рассмотрения искового заявления в отношении информационного издания, которое расположено на территории Британии.

Корреспонденты Hill сегодня сообщили, что на этот раз адвокаты жены президента США обратились с иском в суд штата Нью-Йорк. Требование в данном случае осталось прежним – возместить в качестве морального ущерба первой леди страны 150 миллионов долларов.


Это интересно


Новости партнеров