Мозгов стал игроком запаса

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Согласно решению тренерского штаба «Лейкерс», Мозгов переведен в резерв. Как передает Life.ru, руководители клуба недовольны показателями россиянина. Об этой новости подробнее.

В минувшем сезоне центровой стал чемпионом в составе «Кливленда», но играл в среднем очень мало. Летом спортсмен согласился перейти в «Лейкерс», где ему отводилась роль игрока основного состава. Так и было до вчерашнего матча. На протяжении всей игры команды против «Нью-Йорка» Мозгов сидел на скамейке запасных. Представители СМИ отмечают, что баскетболист не травмирован, и у него нет никаких проблем со здоровьем. Тренерский штаб намерено оставил россиянина в запасе.

Причины перевода Мозгова в резерв

Как сообщают различные издания, в этом сезоне «озерные» играют очень плохо. Клуб уже практически утратил шансы на выход в плей-офф. Однако в октябре ожидания были высокими, в том числе и на Мозгова. Россиянин провел в составе Лос-Анджелеса 52 матча. Его средние показатели – 7,5 балла и 4,9 подбора. Для центрового основного состава это очень мало. Плюс, в его статистике редко значатся перехваты.

В текущем сезоне Тимофей всего несколько раз приносил реальную пользу команде, даже если «озерные» и не выигрывали. Болельщики «Лейкерс» и представители американских СМИ уже несколько месяцев держат баскетболиста под серьезным прессингом. Спортсмен, по всей видимости, не может с этим справиться, и показывает низкие результаты.

Приняв во внимание реакцию публики, журналистов и руководства, главный тренер «Лейкерс» решил перевести Мозгова на скамейку запасных. Матч против «Никс» стал первым в нынешнем сезоне, в котором игрок не вышел на паркет. Наставник подчеркнул, что данное решение временное, но не стал отрицать спад в показателях россиянина. С недавних пор болельщики «озерных» начали считать, что руководители клуба летом сделали ошибку, предложив центровому слишком большую зарплату и доверив место в основном составе команды.

Комментарии

Мозгов не стал отрицать, что в последнее время выдает весьма низкие результаты. По словам баскетболиста, он всегда старался приносить пользу команде, но клуб слишком часто проигрывает соперникам. Спортсмен был неприятно удивлен переводом на скамейку. По мнению игрока, ему надо разобраться с некоторыми своими игровыми аспектами.

Главный тренер «Лейкерс» в очередной раз сказал о том, что перевел Мозгова в запас в качестве эксперимента. По словам Люка Уолтона, он хотел дать возможность другому молодому центровому проявить себя. Однако наставник Лос-Анджелеса не отрицает, что, возможно, россиянин и лишится места в основе. До конца сезона он хочет разобраться, какой вариант стартовой пятерки будет наиболее оптимальным.

Единственный, кто сохраняет оптимизм в данной ситуации – это агент Мозгова. Максим Шарифьянов уверен в том, что Тимофей не станет запасным в составе «Лейкерс». По мнению менеджера, организация также не будет обменивать баскетболиста в другую команду. Шарифьянов заявил, что «Лейкерс» практически утратил шансы на выход в плей-офф. Тренерский штаб уже строит планы на следующий сезон, постепенно наигрывая молодых игроков. Поэтому, по словам агента, Мозгов может некоторое время оставаться в запасе, так как для «проходящих» матчей его опыт не потребуется.


Это интересно


Новости партнеров