«Вашингтон» дома не справился с «Кливлендом»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В рамках НБА «Вашингтон» на своей площадке принимал действующих чемпионов. Как сообщает издание «Чемпионат», хозяева проиграли в дополнительное время, выигрывая в основное. Об этой новости подробнее.

Практически каждый день в НБА играются матчи, которые переполнены драматизмом. Один из таковых был сыгран в столице США. Несмотря на то, что «колдуны» принимали действующего чемпиона, они были намерены продлить победную серию до восьми матчей. «Кливленду» победу была нужна скорее для того, чтобы вновь найти свой ритм, а вместе с тем и игру.

Ход матча

После первой четверти хозяева повели в счете. Не сказать, что преимущество было большим, но оно было, и оставалось практически до конца игры. Обе команды играли «боевыми» составами и подарили болельщикам зрелищный поединок. После каждой из четвертей были «качели» в плане счета, но хозяева постоянно были на полшага впереди своего соперника.

Перед последней атакой «Вашингтон» имел преимущество +3. Дело было практически сделано, но тут вмешался Леброн Джеймс. Звездный форвард сровнял счет менее, чем за секунду до конца встречи. Баскетболист забросил важный трехочковый, который спас его команду. Матч был переведен в дополнительное время, что сыграло против хозяев. Гости на кураже смогли «дожать» соперника и обеспечили себе очередную победу в «регулярке». Итоговый счет: 140:135 в пользу «Кливленда».

Самые результативные игроки

На матч против «кавалеристов» хозяева ожидаемо выставили своих самых лучших игроков. Они, в принципе, сделали свое дело. Наиболее результативным у столичного клуба стал Брэдли Билл, который набрал 41 очко и отдал 8 результативных передач. На втором месте по набранным пунктам Отто Портер – у него их 25. Еще один из лидеров «Вашингтона» Джон Уолл оформил дабл-дабл из 22 баллов и 12 передач. Однако защитник допустил по ходу матча шесть потерь. Маркиф Моррис, через которого эффектно забил Леброн, записал на себя 15 очков.

У «Кливленда» сыграли все, что и доказывает итоговый счет. По очкам у «кавалеристов» лидером стал Кевин Лав. На счету баскетболиста 39 пунктов и 12 подборов. Леброн Джеймс и Тристан Томпсон тоже оформили по «двойному». У «короля» 32 балла и 17 точных передач, у его напарника – 22 пункта и 12 подборов. Кайри Ирвинг тоже неплохо набросал столичным баскетболистам. На его счету 23 очка.

Положение в турнирной таблице

«Кливленд» выиграл пять из шести последних матчей, однако во многих из них чемпионы отдали много сил. У них сейчас явно не лучший период, но при этом они удерживают первое место в Восточной конференции, на 2 победы опережая «Бостон». Следующий матч «Кливленд» проведет на выезде против «Индианы», где ему снова придется отдать много сил в игре против молодой и активной команды.

У «Вашингтона» была превосходная победная серия из семи матчей. Сегодня ночью она закончилась, но на положение в турнирной таблице это не повлияло. «Колдуны» в данный момент находятся на четвертой позиции в Восточной конференции, но сразу за ними располагается «Атланта» с идентичными показателями побед/поражений. «Орлы» сыграют свой матч завтра, а у «Вашингтона» будет несколько дней отдыха, что поможет команде лучше подготовиться к следующим играм.