На побережье Турции произошло ещё одно землетрясение

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Землетрясение магнитудой в 5,3 балла произошло минувшей ночью на севере Эгейского побережья Турецкой Республики. Корреспондент информационного агентства ТАСС пишет об этом со ссылкой на официальное заявление пресс-службы Геологической службы Соединённых Штатов (USGS). 

По данным специалистов, подземные толчки были зафиксированы в ночь на вторник, 7 февраля.

«Это произошло в 2:24 по времени UTC (5:24 по Москве). Очаг располагался на расстоянии около 36,7 километра к юго-западу от населённого пункта Эзине в турецкой провинции Чанаккале. Он залегал на глубине около 6,8 километра», — уточнили эксперты американского геологического ведомства.

Ранее, напомним, представители Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC) сообщили о том, что землетрясение произошло на западном побережье Турции. Инцидент случился в 6:51 по московскому времени в понедельник, 6 февраля. Магнитуда составила накануне 5,2 балла.

Местные власти уточнили, что землетрясение, произошедшее в провинции Чанаккале, расположенной на севере республики, повлекло за собой полное разрушение свыше ста жилых домов под городом Айваджик. Ранения получили не менее пяти человек, но обошлось без жертв.


Это интересно


Новости партнеров