Общественники просят Патриарха Кирилла утвердить «Молитву Путину»

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Представители «Национального комитета +60» в ходе заседания Священного Синода РПЦ попросили Патриарха Московского и всея Руси Кирилла утвердить текст «Молитвы Путину».

По словам активистов общественной организации, молитва посвященная главе государства, может стать столь необходимой для православного населения России «духовной опорой» в текущий сложный период. Текст молитвы был выбран в ходе конкурса и написан на русском языке. Это делает ее доступной даже для маленьких детей.

Стоит заметить, что данная организация, созданная к 60-летию дня рождения президента РФ Владимира Путина, объявила о своем самороспуске. По словам ее комитета, причиной такого решение послужило «выполнение главной сверхзадачи — причисление Владимира Владимировича Путина к лику святых».

Текст молитвы:

«К тебе, Владимир Благоверный, дерзаю вознести свой глас, очисть меня от всякой скверны, услышь меня в сей скорбный час. Прими теплейшие моленья, мой дух от зол и бед избавь, пролей мне в сердце умиленье, на путь спасения наставь. Не буду чужд твоей я воли, готов для Бога все терпеть; будь мне опорой в горькой доле, не дай в печали умереть. Ведь ты защитник всех несчастных, родной молитвенник за нас! О, помоги, когда ужасный услышу судный Божий глас, когда закроет вечность время, звук трубный мертвых воскресит, и книга совести все бремя грехов моих изобличит. Святой России ты награда! К тебе молюся всей душой. Апостол наш Петрова града, умилосердись надо мной!».


Это интересно


Новости партнеров