Ляказетт намерен уйти из «Лиона»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Александр Ляказетт все чаще стал говорить о желании покинуть стан «Лиона». Как сообщает «Газета.Ru», у футболиста уже есть одно предложение. Об этой новости подробнее.

Ляказетт является воспитанником футбольной академии «Лиона». Футболист играет в основном составе первой команды уже семь лет. За это время он зарекомендовал себя настоящим лидером. Представители клуба очень хотят продлить контракт с футболистом, но сам он говорит об обратном.

Текущий сезон

В нынешнем сезоне чемпионата Франции «Лион» снова утратил шансы на попадание в Лигу чемпионов. Вчера команда проиграла на выезде прямому конкуренту. Сейчас клуб занимает четвертое место в Лиге 1, но и оно серьезно «шатается». Впрочем, следующий матч команда проведет против «Нанси» и может получить очень нужные три очка. В очередной раз максимум для клуба – Лига Европы. Возможно, поэтому один из главных форвардов «Лиона» хочет уйти.

Что касается самого Ляказетта, в нынешнем сезоне он сыграл за свою команду 25 матчей. Нападающий забил 21 гол, и это очень хороший показатель. Сам футболист утверждает, что специально изо всех сил старается в этом сезоне, потому что хочет сменить клубную прописку.

По словам спортсмена, он будет усердно работать, чтобы летом получить интересные предложения. Судя по всему, форвард заинтересован в выступлении в боле сильных европейских клубах. О США и Китае он ничего не говорит. Нападающий заявил, что строит большие планы и надежды на летнее трансферное окно. По его мнению, в следующем сезоне должны произойти перемены, которые помогут ему развиваться и личностно, и профессионально.

Варианты продолжения карьеры

Ближе к концу сезона Ляказетт станет желаемым приобретением для многих «силовых» кубов, которые нуждаются в усилении передней линии. Сейчас наиболее активно футболистом интересуется «Ювентус». Представители «старой синьоры» готовы летом выложить за нападающего 40 млн евро – именно такая сумма отступных прописана в его договоре.

Руководители «Лиона», в свою очередь, хотят удержать Александра в своих рядах. Они готовят ему выгодное в финансовом плане предложение, но оно вряд ли заинтересует игрока. Хотя согласно действующему контракту, форвард должен выступать за родной клуб еще на протяжении двух сезонов.


Это интересно


Новости партнеров