«Зенит-Арена» примет 22 февраля масштабный музыкальный фестиваль

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Первый музыкальный фестиваль «Радио Зенит» состоится 22 февраля текущего года на стадионе «Зенит-Арена», расположенном на Крестовском острове в Петербурге. «Невские новости» пишут об этом со ссылкой на организаторов масштабного культурного мероприятия.

Праздничную атмосферу на фестивале помогут создать мощнейший живой звук, огромные видеоэкраны и потрясающие световые постановки, пообещали организаторы. Раздвижную крышу питерского стадиона на период проведения мероприятия закроют, и комфортную температуру внутри поддержат при любых погодных условиях в городе.

В пресс-релизе отмечено, что в большом концерте в рамках мероприятия будут участвовать Баста и «Би-2», группы «Танцы Минус», «Чайф», 25/17, The Hatters и бит-квартет «Секрет».

Напомним, о завершении строительства стадиона на Крестовском острове питерская администрация отчиталась ещё в конце прошлого года. 29 декабря 2016-го выдали разрешение на ввод его в эксплуатацию, а 30 декабря власть зарегистрировала право собственности на данный объект. Между тем арена ещё нуждается в доработках, дабы полностью соответствовать всем требованиям ФИФА.

Тестовую проверку стадиона наметили на 11 февраля. В ней будут участвовать не менее 10 тысяч человек. По словам вице-премьера Виталия Мутко, «Зенит-Арена», уже в конце февраля сдадут членам комиссии от ФИФА, а в апреле у питерского футбольного клуба там должны состояться две встречи.

Строительство стадиона на Крестовском острове стартовало в 2007 году. Неоднократно переносили сроки ввода этого спортивного объекта в эксплуатацию, а тем временем проект подорожал более чем в шесть раз. Стоимость его составила 41,712 миллиарда рублей.


Это интересно


Новости партнеров