В Махачкале убит руководитель управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

В четверг, 28 июля в Махачкале был застрелен руководитель управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов. Рано утром на улице Монташева двое неизвестных на автомобиле ВАЗ 2114 обстреляли автомобиль высокопоставленного чиновника марки Toyota Camry. Погиб сам Гарун Курбанов и его личный водитель.

По данным следствия, Гарун Курбанов был застрелен тогда, когда, выходя из дома, направлялся к автомобилю. Двое неизвестных выбежали из припаркованной неподалеку машины ВАЗ 2114. Преступники были одеты в камуфляжную одежду и бейсболки, которые скрывали лица. Инцидент попал в поле видимости нескольких камер наблюдения, которые уже изъяты сотрудниками правоохранительных органов. По словам следствия, момент преступления отчетливо виден на видеозаписях, однако четко разглядеть лица нападавших не представляется возможным.

Убийство руководителя управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана связывают именно с его профессиональной деятельностью. Следствие разрабатывает эту версию в качестве основной, однако не исключает мотив мести за выступления Курбанова против терроризма и ваххабизма.


Это интересно


Новости партнеров