«Ювентус» победил «Интер» в Серии А

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

5 февраля были сыграны очередные матчи в чемпионате Италии. Как передает издание «Чемпионат», «Ювентус» на своем поле не без проблем переиграл «Интер». Об этой новости подробнее.

«Интер» и «Ювентус» не являются принципиальными соперниками. Но противостояние между этими командами всегда интересное. До минувшего матча миланцы в Серии А не проигрывали семь туров подряд, но были кадровые проблемы. «Старой синьоре» победа была необходима, чтобы укрепить лидерство в чемпионате, и обеспечить чемпионство как можно раньше.

Ход матча

Футболисты подарили болельщикам зрелищное противостояние. Несмотря на то, что «Интер» играл в гостях, подопечные Пиоли не боялись идти вперед и «давить» соперника. Несколько раз эффектные атаки могли обвенчаться успехов в первом тайме. Однако в некоторых случаях миланцам не хватало точности, в других – бесподобно играл Буффон.

Аллегри выставил на матч против «Интера» весь атакующий потенциал своей команды: Игуаин, Манджукич, Дибала и Куадрадо. Игуаин в первом тайме несколько раз потрепал нервы Хандановичу (голкипер «Интера»), но отличиться не смог. Но ставка тренера на вышеуказанных четырех футболистов сработала. Единственный гол в минувшем матче забил Кудрадо. С гостями злую шутку сыграл угловой. После стандарта мяч отскочил к футболисту «Юве», и тот не промахнулся.

Во втором тайме «Интер» очень много владел мячом, и игрой в принципе. Подопечные Пиоли очень хотели продлить беспроигрышную серию и заработать очень важные три очка. Но даже одно очко миланцам не удалось забрать из Турина. Плюс, в концовке матча гости остались в меньшинстве. С поля был удален Перишич. После этого исход матча был всем ясен. «Ювентус» выиграл со счетом 1-0, но «Интер» сыграл на максимум своих возможностей.

Комментарии футболистов и тренеров

Перед матчем наставник «Ювентуса» говорил о том, что его подопечные будут предельно концентрированными, потому что только так можно обыграть серьезного соперника. Оппонент Аллегри Стефано Пиоли честно признал, что ему ранее не удавалось обыграть «Интер», однако на минувший матч у него были большие надежды.

Голкипер «Ювентуса» считает, что его команда полностью заслужила победу. По словам Буффона, туринцы сражались на протяжении всего матча, боролись за победу и терпели серьезные атаки оппонента. Ветеран и капитан команды рад полученному результату.

Несмотря на поражение, футболисты «Интера», в частности Роберто Гальярдини, довольны своими показателями. Спортсмен подчеркнул, что его команда не проигрывала в чемпионате на протяжении семи туров. По мнению игрока, этим «Интер» показал свою силу и возможность бороться с лидерами. По минувшему матчу полузащитник отметил, что и ему и его партнерам не хватило концентрации у чужих ворот.

Положение в турнирной таблице

Победив не самого принципиального соперника, «Ювентус» еще прочней укрепился на первом месте чемпионата Италии. Тем более, следующий матч «Юве» проведет против аутсайдера «Кротоне». «Наполи», который вышел на втрое место, отстает от лидера на шесть очков, что в нынешней ситуации является серьезным разрывом для неаполитанцев. Плюс, за вторую строчку и математически за чемпионство еще борются «Рома» и «Лацио».

Набрав ход, «Интер» улучшил свое положение в турнирной таблице, но проиграв, покинул зону Еврокубков. Сейчас команда располагается на шестом месте, однако серьезно преследует «Аталанту» и «Лацио». В следующем туре подопечные Пиоли будут принимать «Эмполи», и, в принципе, должны брать три очка. Уже в следующем туре миланцы могут вернуться с борьбу за участие в Еврокубках.


Это интересно


Новости партнеров