«Оклахома» дома справилась с «Портлендом»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Минувшей ночью в рамках очередного тура НБА баскетболисты «Оклахомы» на своем паркете принимали «Портленд». Как сообщает издание «Чемпионат», хозяева в напряженной борьбе одержали победу. Об этой новости подробнее.

Это был матч принципиальных соперников. Для обеих команд победа была очень важна. И «Тандер» и «Блейзерс» борются за выход в плей-офф и пребывают рядом в турнирной таблице Западной конференции. С самого начала команды начали стремительно атаковать, но обе также хорошо защищались. Счет за сотню перевалили только в последней четверти. На протяжении всех трех игровых отрезков команды уходили на перерыв при практически равном счете. Лишь в последней двенадцатиминутке подопечные Билли Донована смогли победить гостей, благодаря усилиям Рассела Уэстбрука.

Защитник «Оклахомы» на этот раз не сделал трипл-дабл, но набрал наибольшее количество очков среди всех клубов. Ранее в интервью баскетболист отмечал, что играет для побед, а не ради статистики. Несмотря на это, домашняя публика скандировала Расселу: MVP.

Сразу после матча комментарий дал лишь один из лидеров «Портленда» Дэмьен Лиллард. Разыгрывающий заявил, что его команда могла одержать важную победу, и имела для этого все шансы. По словам спортсмена, ему очень обидно упускать подобные матчи. По его мнению, «Портленд» часто теряет преимущество по ходу сезона, потому и проигрывает.

Самые результативные игроки

У «Оклахомы», конечно же, наибольшее количество очков набрал Уэстбрук. На счету защитника 42 балла и восемь точных передач. Практически половину очков баскетболист набрал в последней четверти. Рассел включился именно тогда, когда его команде нужно было срочно прибавить. Но не одним Уэстбруком располагает Билли Донован. Дабл-дабл на счету Андре Робинсона. Он набрал 14 очков и сделал 11 подборов. Виктор Оладипо тоже не отстал от коллег. На счету баскетболиста 24 балла и 13 подборов.

«Портленд» не может похвастаться такими цифрами, хотя вся команда большую часть матча выглядела достойно. Вышеупомянутый Лиллард набрал 29 очков и семь раз подобрал мяч. Дэмьен промазал большое количество трехочковых, что его сильно подвело. Второй лидер «Портленда» СиДжей Макколум записал на свой счет 19 баллов и 8 подборов. Атакующий защитник из-за дуги был более точным, чем его коллега, но и это не спасло «Блейзерс».

Положение в турнирной таблице

Победив «Портленд», «Оклахома» укрепила свое место на седьмой позиции в Западной конференции. У команды очень хороший отрыв по количеству побед от ближайшего преследователя «Денвера». Но в феврале у Рассела и компании довольно сложный график, а нестабильные показатели «Тандер» могут стать хорошим шансом для соперников. Следующий матч подопечные Билли Донована сыграют уже сегодня против «Индианы», которая не проигрывает шесть матчей подряд.

«Портленд» серьезно усложнил себе жизнь, проиграв в Оклахоме. Команда осталась на девятом месте. Пока «Блейзерс» выпадают из зоны плей-офф, но находятся очень близко к «Денверу». Одна победа может вернуть команду в заветную восьмерку. У баскетболистов будет один выходной, затем они сразятся с «Далласом», который тоже в последнее время набрал ход.


Это интересно


Новости партнеров