В спа-салоне в Китае сгорели заживо не менее 18 человек

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Корреспондент китайского информагентства «Синьхуа» сообщает сегодня о чрезвычайном происшествии, случившемся накануне на востоке страны. В одном из спа-салонов вспыхнул сильный пожар. Жертвами стали, по предварительным данным, не менее 18 граждан, а десятки госпитализированы.

ЧП произошло вечером в воскресенье в уезде Тяньтай китайской провинции Чжэцзян. Серьёзное возгорание случилось в заведении, предоставлявшем услуги бани и массажа. Прибывшие на место инцидента пожарные боролись со стихией полтора часа.

Спасатели официально заявили, что обнаружили на месте трагедии тела восьми жертв, а ещё 10 пострадавших впоследствии скончались в больницах. Не менее 18 раненых в срочном порядке госпитализировали. По словам врачей, среди пациентов есть тяжелые.

Очевидцы выложили в Интернет видео, на кадрах которого видно, как люди один за другим выпрыгивают из окон горящего здания. Местные власти заявили, что специалисты продолжают сегодня работать на месте ЧП. Они устанавливают причины возгорания и все остальные детали.


Это интересно


Новости партнеров