Пластиковые окна – требования и преимущества

ГлавнаяПресс-релизы Алексей Ниградский

Несмотря на высокий уровень развития современных технологий в области производства окон, на наших улицах все еще часто можно встретить старые дома советской эпохи с растрескавшимися, облупившимися рамами и перекошенными оконными стеклами. Продуваемые ветром и непогодой, они уже никак не соответствуют требованиям времени и современного комфорта. А каким же должно быть современное окно?

В последние годы как среди отдельных домовладельцев, так и всевозможных организаций все большую популярность приобретают композитные пластиковые окна.

 Современное окно. Каким оно должно быть?

 Какие требования предъявляются к современным окнам? Прежде всего, это:

  • герметичность;
  • температурная изоляция;
  • шумоизоляция;
  • функциональность;
  • простота обслуживания;
  • долговечность.

Именно этим набором качеств обладают современные пластиковые окна.

Что такое пластиковое окно?

Пластиковое окно изготовляется из полимера винилхлорида (ПВХ). Это синтетический материал, обладающий рядом положительных для производства окон свойств. Среди них: легкость изготовления объектов любых форм и размеров, высокие показатели температурной устойчивости, крайне низкий уровень воспламеняемости (пожароустойчивость).

 Преимущества

 Окна из ПВХ максимально герметичны. Это позволяет избежать попадания неприятных запахов и испарений с улицы в помещение. Такие окна обладают высоким уровнем температурной изоляции, что немаловажно в зимний период при сильных морозах. Пластиковое окно поможет сохранить тепло в помещении и, как следствие, сэкономить материальные средства.

Несомненным плюсом является шумоизоляция ПВХ-окон. Особо актуальным это качество стало для владельцев квартир в многоэтажных зданиях густозаселенных городских массивов. Изготовляются окна из ПВХ самых разнообразных форм и размеров ‒ как стандартных, так и с учетом индивидуальных пожеланий заказчика. Уровень функциональности варьируется от самого простого (глухое окно) до сложных модульных конструкций с разнообразными функциями (полное открытие, режим проветривания и т. п.).

Одним из качеств, существенно отличающих пластиковые окна от классических деревянных рам, является простота в обслуживании. ПВХ-окна, ввиду использования современных материалов с гладкими поверхностями, легко моются и протираются. Стареющие, трескающиеся деревянные рамы таким качеством похвастаться, увы, не могут. Как следствие, полимерные окна являются самыми долговечными, так как не поддаются состаривающим воздействиям окружающей среды и времени. Данное преимущество легко понять, если увидеть обычные деревянные рамы спустя два года воздействия негативных факторов в виде дождя и снега.


Это интересно


Новости партнеров