Лучшим актёром России признали уроженца Кирова

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Лауреатом премии «Белый слон» кинопресса и кинокритики признали уроженца города Кирова Тимофея Трибунцева. «Актуальные Новости» пишут, что награду вручили артисту как исполнителю лучшей мужской роли года в фильме Николая Досталя «Монах и бес».

Критики отмечают при этом, что достижения картины не ограничились одной только наградой Трибунцева. Лучшей признали также работу Юрия Арабова, занимавшегося сценарием, а Бориса Каморзина назвали лучшим актёром второго плана.

Уточним, что в борьбе за первое место в номинации Тимофею Трибунцеву успешно удалось обойти даже популярного артиста Константина Хабенского, сыгравшего главную роль в фильме «Коллектор».

Лучшим кинофильмом года признали «Рай» Андрея Кончаловского. «Белый слон» отметил кроме него «Зоологию» Ивана Твардовского, «Ученика» Кирилла Серебренникова, «Дуэлянта» Алексея Мизгирёва и целый ряд других.

Тимофей Трибунцев родился в 1973 году в Кирове. С 15 лет он начал активно выступать в местном театре «Гротеск», а в 1998 году переехал в Москву, где успешно окончил Щепкинское училище. После завершения обучения Константин Райкин предложил Трибунцеву работу в «Сатириконе». В этом театре артист служит и сегодня, работая также и в кинематографе. Публика запомнила Тимофея Трибунцева по его ролям в «Острове», «Штрафбате» и «Дальнобойщиках».

Напомним, «Белый слон» принято считать самой независимой и профессиональной Национальной премией в России в сфере кинокритики.


Это интересно


Новости партнеров