В Интернете появилась онлайн-петиция касательно лишения Светланы Лободы звания заслуженной артистки Украины

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Второго февраля 2017 года в средствах массовой информации начали появляться сообщения касательного нового политического скандала вокруг украинской звезды шоу-бизнеса. На этот раз объектом гонений стала популярная певица и музыкальный продюсер Светлана Лобода. На официальном сайте президента Украины Петра Алексеевича Порошенко появилась петиция касательно лишения исполнительницы звания заслуженной артистки Украины.

Светлану Лободу хотят лишить гражданства Украины

Второго февраля в средствах массовой информации начали писать о том, что популярную украинскую артистку Светлану Лободу хотят лишить звания заслуженной артистки и, заодно, украинского гражданства. Некоторое время назад на официальном сайте президента страны, Петра Порошенко, появилась петиция, которая при достижении нужного количества голосов будет передана на рассмотрение главе государства.

Инициатором данного решения является лидер одной украинской патриотическо-националистической группировки. Он обратился к своим согражданам с осуждением действий популярной исполнительницы Светланы Лободы. Согласно его сведениям, за один концерт в Украине певица получает около двадцати пять тысяч евро, что для неё весьма небольшая цифра по сравнению с её гонораром за выступление на территории Российской Федерации, который часто превышает триста тысяч долларов США.

Впрочем, даже не это стало основной причиной нелюбви лидера организации украинских патриотов. Основной претензией к Светлане Лободе – это отсутствие её пожертвований для бойцов Антитеррористической Операции, который борются на территории Донбасса против военной агрессии со стороны России.

Его коллега из «Украинской ассоциации инвалидов АТО» создал на официальном сайте президента Украины петицию о лишении исполнительницы звания заслуженной артистки и гражданства. Стоит отметить, что на данный момент петиция из двадцати пяти тысяч подписей собрала лишь около пяти сотен. До окончания сбора подписей осталось восемьдесят восемь дней.

Светлану Лободу осуждают за её выступления на территории России

Волны ненависти в сторону украинских артистов, дающих концерты на территории Российской Федерации – это обычное дело среди патриотов страны. Так, например, из-за аналогичного повода популярную украинскую певицу Ани Лорак лишили звания народной артистки Украины и объявили её персоной нон-грата.

К Светлане же Лободе начали появляться претензии после того, как российские средства массовой информации опубликовали ряд сообщений касательно того, что за прошедшие новогодние праздники она дала целых семь концертов на территории Российской Федерации. Помимо этого, женщина выступала в Майями для близких друзей президента России, Владимира Путина.

Также Светлана Лобода вместе со всё той же Ани Лорак принимала участие в российском фестивале «Роза Хутор», который организовывался лично популярным отечественным артистом Григорием Лепсом.

Столько поводов дали украинским патриотам все основания для того, чтобы начать открытую интернет-кампанию против украинской певицы.


Это интересно


Новости партнеров