Автоконцерн Nissan покажет в Токио свой новый Juke

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Обновлённую модель Nissan Juke e-Power осенью текущего года представят широкой аудитории в рамках автосалона в Токио. Об этом сообщает сегодня корреспондент профильного портала «Дейли-Мотор».

По предварительным данным, машина построена на базе платформы Gripz, которую автолюбителям продемонстрировали в конце минувшего года. Уже известно, что обновлённый автомобиль Nissan Juke e-Power будет функционировать на гибридном силовом агрегате, использовавшемся ранее в моделях из серии Note e-Power. Бензиновая часть этого двигателя получит объём в 1,2 литра и мощность в 188 «лошадей».

Официальные представители автоконцерна Nissan отмечают, что у водителя будет возможность включения дополнительной подзарядки аккумуляторов при движении на бензиновом моторе.

Салон Nissan Juke e-Power после рестайлинга тоже существенно изменился. Эксперты уточнили, что он стал теперь намного более функциональным. Компания не будет предлагать свою новинку с опцией плагина, как Toyota Prius Prime или Chevrolet Volt. Батарею разработчики устанавливают под передними креслами.

В Соединённых Штатах стоимость обновлённой модели Nissan Juke e-Power будет составлять в пределах 20 тысяч долларов. Появится ли новинка в России – пока неизвестно.


Это интересно


Новости партнеров