В Турции задержали 60 подозреваемых в связях с ИГИЛ

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

В результате проведения нескольких спецопераций на территории Турецкой Республики представители правоохранительных структур задержали не менее 60 граждан, которых подозревают в тесных связях с запрещенной в ряде стран группировкой ИГИЛ. В воскресенье, 5 февраля, об этом пишет местный информационный портал Anadolu.

Подавляющее большинство из задержанных — иностранные лица, уточняет издание. Спецоперацию турецкие силовики проводили сразу в четырёх районах Анкары – в Чубуке, Синджане, Мамаке и Енимахалле. Все подозреваемые были доставлены в городское управление полиции, и сейчас их допрашивают.

В начале прошлого месяца мы сообщали, что сотрудники спецслужб Турции задержали на территории своей страны четырёх чеченцев, которые следовали в Сирию. Они признались полицейским, что планировали участвовать там в боевых действиях на стороне террористов ИГИЛ. Граждан Чеченской Республики впоследствии арестовали по решению турецкого суда.

2 января полицейские задержали в Анкаре восемь человек, которых подозревают в причастности к организации и осуществлению террористического акта в ночном клубе в Стамбуле в новогоднюю ночь. Вооруженный автоматом гражданин тогда застрелил охранника увеселительного заведения, ворвался в помещение и открыл огонь по людям. Жертвами этой атаки стали 39 посетителей, а 69 человек получили ранения. Ответственность за теракт впоследствии взяли на себя представители ИГИЛ.


Это интересно


Новости партнеров