Ателье TechArt оценило Porsche 911 Turbo S в 150 тысяч долларов

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Автомобиль Porsche 911 Turbo S 2015-го года специалисты знаменитого ателье TechArt оценили в сумму 150 тысяч долларов. Корреспондент VistaNews пишет, что это больше чем на 20 процентов дешевле новой модели.

Тюнингованный спорткар отличается наличием целого ряда передовых технологий, а также существенно улучшенной программной частью. Пробег машины составляет на данный момент всего 9 403 км. Эксперты уточнили, что на авторынке России Porsche 911 Turbo S стоит сейчас в пределах 13,4 миллиона рублей.

Переделывали спорткар в знаменитом на весь мир ателье TechArt, давно прославившемся своими уникальными разработками в процессе модернизаций представителей самых разных классов автотранспорта. Специалисты акцентируют внимание на том, что модель оценили всего лишь в 150 тысяч долларов, невзирая на то, что её оснастили колёсными дисками HRE Monoblock на 20 дюймов и новейшими вставками воздухозаборников.

Салон роскошного автомобиля обит чёрной кожей, сочетающейся с красными оттенками. Эксперты полагают, что такое решение вынудит водителя проявлять большую агрессивность на дороге. Porsche 911 Turbo S выполнен в перламутрово-белом цвете с красными акцентами на бампере.

В подкапотном пространстве Porsche 911 Turbo S разработчики установили силовой агрегат с объёмом в 3,8 литра, генерирующий 580 «лошадей». Максимальную скорость шикарного спорткара ограничила отметка в 321 км/ч, а до своей первой «сотни» он разгоняется всего за 2,9 секунды.


Это интересно


Новости партнеров