ФАС опровергла информацию об утечке секретных документов в Google

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации опровергла данные средств массовой информации о том, что поисковая система Google, якобы, проиндексировала и предоставила в общий доступ документы с грифом «секретно» и «для служебного пользования». В сообщении ФАС говорится, что все документы, доступные сейчас в выдачи поисковой системы являются общедоступными и не содержат никаких тайн и секретов.

В частности, представители Федеральной антимонопольной службы объяснили, что документы действительно были обнаружены в, так называемом, кэше поисковой системы Google, однако все они умышленно размещались на сайте для пользователей и являются материалами официальных бюллетеней службы. Информация о секретности документов в форматах doc и pdf – ни что иное, как журналистская утка, распространенная на подогретой почве утечек конфиденциальных данных в поисковую систему Яндекс.

Ранее, напомним, инетрнет-сми заявили об утечке секретных документов из различных государственных служб страны в поисковик Google. При определенном синтаксисе запроса, поисковая система выдавала в результатах более сотни документов, якобы, с грифом «секретно» и «ДСП».


Это интересно


Новости партнеров