Toyota начала использовать погрузчики на водородных топливных элементах

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известный автопроизводитель Toyota начал активно использовать первые автопогрузчики, которые разработали на водородных топливных элементах. Корреспондент VistaNews уточняет, что японская автомобилестроительная компания активно развивает сейчас свою линейку водородных моделей.

Одним из последних новинок японского разработчика стал седан Mirai. Эксперты уже успели оценить оснащенный силовой установкой на водороде транспорт. В процессе движения этот автомобиль выделяет только один «продукт» – воду.

Новые автопогрузчики на данный момент эксплуатируют лишь на предприятии компании «Мотомачи». Специалисты говорят, что это их не удивляет, ведь именно на этом заводе Toyota собирает сегодня свои Mirai.

Официальные представители автоконцерна подчеркивают, что техника работает отлично, демонстрируя эффективную эксплуатацию. В пресс-службе Toyota уточнили, что в строй введены в настоящее время два погрузчика. Между тем к 2019 году, по прогнозам специалистов компании, численность функционирующего на водородных топливных элементах транспорта будет составлять уже 100-200 экземпляров.

Не так давно, напомним, японский автоконцерн Toyota возглавил Hydrogen Council – всемирный Совет по водородным технологиям, специально созданный для эффективной реализации ряда новых программ в данном направлении.


Это интересно


Новости партнеров