Range Rover Sport показал себя на ледовой трассе

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Land Rover выпустила занимательный клип с участием автомобиля Range Rover Sport SVR, который гонят по льду, по копии трассы Сильверстоун.

Самый быстрый внедорожник трассы в Нордшляйфе совершил заезд недалеко от Полярного круга, где Land Rover создал полноразмерную копию схему трассы Сильверстоун на льду. По этому случаю полярный исследователь и «лицо» бренда Land Rover Бен Сондерс отправился в «ледяной Сильверстоун», чтобы проверить, как автомобиль может ездить по скользкой поверхности. Ему помогали инструктор Land Rover Experience и бывший чемпион по ралли Минне Силланкорвой. Смотреть видео

Мощный внедорожник с системой Terrain Response 2 обладает оптимальным сцеплением благодаря полному приводу и системе двухскоростного редуктора. Такое расположение аппаратных систем предоставляет гибкое распределение крутящего момента, так что до 100% мощности может быть направлено на одну из осей в зависимости от дороги. Автомобиль также оснащен динамическим активным задним дифференциалом.

Модель Range Rover Sport SVR оснащена 5.0-литровым компрессорным двигателем V8 (550 л.с. и 680 Нм). Он разгоняется до 100 км/ч за 4,5 секунды и способен развивать максимальную скорость 261 км/ч.


Это интересно


Новости партнеров