Таинственные сигналы из космоса взбудоражили уфологов

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Загадочные сигналы зафиксировал австралийский радиотелескоп Паркс. Об этом сообщает издание Express.

Астрономы из Австралии пытаются понять природу загадочных сигналов, поступающих из космического пространства. Эта новость вызвала ажиотаж среди пользователей соцсетей после того, как на странице астронома Эмили Петрофф из Технологического Университета Суинберна в Мельбурне в Twitter появилось соответствующее сообщение.

В нем говорится, что ученым, работающим с радиотелескопом Паркс, удалось зафиксировать пять сигналов из космоса, происхождение которых современная наука объяснить не в состоянии. Как отмечает эксперт, предположительным их источником является планета, находящаяся от Млечного пути на расстоянии нескольких миллиардов световых лет.

«Мы понятия не имеем, что происходит. Но мы точно знаем, что это, безусловно, что-то странное и необъяснимое современной наукой», — говорится в сообщении.

После публикации сообщения эту новость быстро подхватили и разнесли по порталам уфологов, однако в отличие от охотников за инопланетянами, ученые пока не могут подтвердить, что источником сигналов могут являться представители разумной цивилизации на другой планете.

По данным издания, подобного рода сигналы фиксировались и ранее, но не такой сильной четкости, как на этот раз.

Напомним, что радиотелескоп Паркс имеет диаметр 64 метра и находится в австралийском штате Новый Южный Уэльс и является частью одноименной обсерватории.


Это интересно


Новости партнеров