DWN предложил ВВС Турции взять уроки профессионализма у России

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Несмотря на многократные случаи нарушения воздушного пространства Израиля самолетами ВКС РФ никаких конфликтов между двумя странами на этой почве не возникало. Об этом пишет Deutsche Wirtschafts.

Как отмечает немецкое издание, в отличие от Турции Москва и Тель-Авив демонстрируют профессиональное умение выяснять и координировать действия друг друга.

«Российские ВВС периодически нарушают воздушное пространство Израиля», — заявил глава военно-политического управления израильского Минобороны Амос Гилад.

Немецкие журналисты подчеркивают, что профессионализм сотрудников служб безопасности двух государств позволяет благополучно выйти из всех сложившихся ситуаций в соответствии с достигнутыми между Россией и Израилем соглашениями.

По словам главы оборонного ведомства Израиля Моше Ялона, недавно произошел случай нарушения истребителем ВКС РФ территории Голанских высот, после чего он приблизился к воздушному пространству Израиля на расстояние примерно 1,6 км. Данный случай был исчерпан на месте. После согласования действий обеими сторонами самолет изменил свой курс в сторону Сирии.

«Очевидно, что дело было в ошибке навигации. Так как у российских самолетов нет намерения нападать на нас, было бы ошибкой реагировать автоматически и сбивать самолёт», — заявил глава Минобороны Израиля.


Это интересно


Новости партнеров