Турецкий бизнес в России в шоке от предстоящих санкций

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Работающие в России турецкие деловые и общественные организации выразили недоумение по поводу атаки на российский Су-24 и буквально «бьют в набат тревоги» из-за такого поступка властей своей страны. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, они сами «не могут найти ответ» на вопрос, зачем президент Турции пошел на такой шаг.

«Вы знаете, сейчас мы получаем очень много сигналов от различных общественных организаций турецких — от ассоциаций турецкого бизнеса, который работает здесь, которые буквально бьют в набат тревоги. Они бьют в набат тревоги, и они тоже не могут для себя найти ответ на этот вопрос: зачем (президент Турции Тайип – прим. ред.) Эрдоган это сделал?», — сказал Песков.

По словам пресс-секретаря главы российского государства, данная провокация не соответствует интересам ни НАТО, ни России, ни самой Турции.

Между тем, немецкие СМИ пишут, что российско-турецкий конфликт четко демонстрирует различия между мировой и региональной державой. Так, турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган постоянно меняет свою риторику, сменяя жесткие заявления более мягкой риторикой, но фактически ничего противопоставить Москве не в состоянии. Как отмечают журналисты, ему придется заплатить за то, что он вызвал гнев «российского медведя».


Это интересно


Новости партнеров