Три человека погибли в результате стрельбы в американской клинике

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Один полицейский и двое гражданских лиц были убиты в ходе перестрелки в клинике планирования семьи в американском Колорадо-Спрингс.

Как сообщает информагентство BBC, еще девять человек, в том числе пятеро полицейских, получили ранения во время пятичасового противостояния сотрудников полиции и нападавшего в клинике планирования семьи, после чего злоумышленник сдался. В данное время он находится под арестом. Мотив такого поступка пока остается неизвестным, но ранее около этого медучреждения имели место протесты против абортов.

По данным источника информагентства в правоохранительных органах задержанный Роберт Льюис Деар (Robert Lewis Dear) родом из Северной Каролины. Никакие другие подробности не сообщаются. Известно также, что у 44-летнего погибшего полицейского Гарретта Свейзи (Garrett Swasey) осталась жена и двое детей.

Полиция также заявила, что подозреваемый был замечен, когда проносил «несколько мешков» с неизвестным содержанием в здание больницы, поэтому силовики прочесывают район в поисках возможных взрывных устройств. Автомобиль подозреваемого, который был найден неподалеку, также проверяется на наличие взрывчатки.

Группа клиник планирования семьи является некоммерческой медицинской организацией, которая насчитывает 59 филиалов и 700 клиник в США. В спектр их услуг входят, в том числе и услуги по прерыванию беременности.


Это интересно


Новости партнеров