ВКС России поразили 450 объектов ИГИЛ и уничтожили сотни боевиков

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Всего за три дня самолеты ВКС РФ уничтожили 450 объектов «Исламского государства» (ИГИЛ), в том числе базы боевиков. Уничтожены сотни джихадистов. Об этом сообщает The Daily Star.

Как отмечает издание, президент РФ Владимир Путин был в ярости, когда один из самолетов его страны был сбит Турцией, но дипломатический скандал не позволил сдержать действия российских военно-воздушные силы, которые только усилили авиаудары по целям ИГИЛ в Сирии.

Начиная с понедельника, 23 ноября, российские ВКС совершили 134 боевых вылета, уничтожив 449 объектов ИГИЛ в восьми сирийских провинциях, в том числе в Ракка, так называемой столице исламистов.

После спасения штурмана сбитого Су-24 бомбардировщики России и реактивная артиллерия сирийской армии нанесли массированные авиаудары в районе, где дислоцировались террористы, убившие катапультировавшегося российского пилота, ликвидировав всех, кто находился на тот момент в этом регионе.

«В результате концентрированных российских авиаударов по позициям боевиков сирийские правительственные войска установили полный контроль над горными районами в северной части провинции Латакия. Это полностью блокировало трансграничные поставки вооружений, боеприпасов и материальных средств террористам в этом районе», — говорится в заявлении Минобороны РФ.

Среди уничтоженных объектов ИГИЛ числятся подземные склады боеприпасов, танки, бронемашины, автомобили, минометы, грузовики с нефтью и прочее.

Террористы также понесли «тяжелые потери в живой силе». Было уничтожено несколько сотен боевиков.

«По имеющимся данным, вооруженные группы исламистов, которые были заблокирован недалеко от населенных пунктов Талбисех и Аль-Растан в провинции Хомс, по-прежнему несут потери под ударами российской авиации», — сообщает издание.

Кроме того, в направлении Махин боевики отступили от четырех до шести километров.


Это интересно


Новости партнеров