Батальон «Азов» рвется в Сирию воевать против России на стороне Турции

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Националисты украинского батальона «Азов» выразили готовность отправиться в Сирию, чтобы воевать на стороне Турции против России. Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил основатель подразделения Андрей Билецкий.

Он выразил уверенность, что на фоне конфликта с Россией в Сирии для Турции было бы вполне логично пойти на контакт с Украиной, чтобы заручиться ее поддержкой. А в качестве военной помощи турецкой армии украинские националисты предлагают использовать батальон «Азов». Таким шагом, по их мнению, удалось бы отвлечь Москву от Донбасса, где пока действует режим тишины и бросить ей вызов на новой территории.

«Учитывая охлаждение отношений с Россией, и учитывая то, что есть столкновения российских и турецких интересов в Сирии, то абсолютно логично для Турции искать контактов с Украиной, как и Украине, было бы логично. Могу заверить вас, что, например, «Азов» мог бы прекрасно выполнить эту функцию, собрать свой иностранный легион и отправить его воевать за западную коалицию, условно говоря, в Сирию. И мы могли бы поработать с русскими на новом поле, раз у нас пока режим прекращения огня, что было бы, опять-таки, хорошо для Донбасса», – заявил Билецкий.


Это интересно


Новости партнеров