Певица Вера Линн отметит 100-летний юбилей выпуском нового альбома

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Известная исполнительница из Великобритании Вера Линн заявила, что свой 100-летний юбилей она отметит выходом нового студийного альбома. Агентство Reuters пишет, что в пластинку войдут классические песни знаменитой певицы в современных обработках.

Альбом получил название «Vera Lynn 100». Выход пластинки в свет наметили на 17 марта, в преддверии юбилея артистки. В музыкальный сборник попали кроме прочих и такие песни как White Cliffs of Dover и We’ll Meet Again, стремительно ставшие в своё время своеобразными национальными символами культуры Великобритании ХХ века.

«Это просто поразительно, что людям по-прежнему продолжают нравиться сегодня эти композиции, ведь появились они много лет тому назад! И вот им снова предстоит пережить все эмоции тех времён. Для меня, правда, по-настоящему удивительно то, что я ещё раз услышу свои композиции, и они появятся уже совершенно в ином виде», — призналась журналистам певица Линн.

В июне прошлого года британская королева Елизавета Вторая присвоила 99-летней Вере Линн звание рыцаря. Родилась исполнительница 20 марта 1917 года, а известной стала в период Второй мировой войны. Она вела тогда свою концертную программу на радиостанции ВВС. Эфиры были ориентированы на военнослужащих, которые воевали за границей.

Веру Линн называли в своё время «возлюбленной вооруженных сил», а многие из её песен получили статусы национального достояния. Артистку наградили впоследствии орденом Британской империи.

Участники известной группы Pink Floyd посвятили Вере Линн одну из своих песен – это композиция под названием Vera, вошедшая в пластинку The Wall. Песню Линн We’ll Meet Again зрители слышат в конце кинофильма «Доктор Стрейнджлав» Стенли Кубрика.


Это интересно


Новости партнеров