Депутат напомнил Порошенко об обещании закончить войну за две недели

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Депутат Верховной рады от Оппозиционного блока Украины Вадим Новинский выступил с призывом к президенту Петру Порошенко выполнить одно из своих предвыборных обещаний и завершить, наконец, войну на территории Донбасса. Об этом пишет сегодня корреспондент информагентства ТАСС.

«Я хочу напомнить Петру Алексеевичу о том, что три года тому назад он давал обещание, что закончит войну на юго-востоке Украины за две недели. Собственно, именно поэтому он и получил тогда беспрецедентную поддержку. Но прошло уже почти три года, а люди в Донбассе по-прежнему продолжают гибнуть», — написал Вадим Новинский на своей странице в соцсети Facebook.

При этом депутат сделал акцент на том, что для завершения войны на юго-востоке страны Петру Порошенко необходимо продемонстрировать политическую волю в полной реализации соглашений, достигнутых в Минске. Новинский убеждён, что мира можно достичь, если отбросить в сторону узкопартийные и меркантильные интересы.

«До тех пор, пока минские договорённости не реализовывают, подобные авдеевскому кризисы будут возникать вновь и вновь», — уверен украинский парламентарий.

Напомним, представители украинской армии и ополченцы заявили ранее о серьёзном обострении вооруженного конфликта в Донбассе. Обе стороны противостояния продолжают сейчас обвинять друг друга в увеличении интенсивности обстрелов, а также в попытках наступлений на линии соприкосновения под Донецком.

В Министерстве обороны Украины подчеркивают, что силовики «шаг за шагом и метр за метром героически смогли продвинуться вперёд». Представители Кремля заявили в ответ, что расценивают это высказывание как де-факто подтверждение того факта, что ВСУ подрывают «Минск-2», не прекращая вести активные наступательные действия.


Это интересно


Новости партнеров