Шпионские фото нового BMW 5-й серии

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Текущее поколение этой модели является одной из самых неуклюжих моделей в линейке BMW, но версия 5-й серии Gran Turismo, которая впервые появилась на рынке в 2010 года, стала ее преемником. Прототип второго поколения этого автомобиля выйдет в производство к 2018 году.

Новый седан 5-й серии GT будет изящнее и привлекательнее, чем оригинальная модель. Дизайн модели 3-й серии GT намекал нам на общую форму кузова предстоящей новинки, но некоторые мелкие детали, такие как размер и форма решетки радиатора и фар, по-видимому, будут соответствовать стилистике последней генерации 7-й серии.

В основе автомобиля лежит версия легкой мультиматериальной платформы новой линейки 7-й серии. Эта платформа также предназначена для новой 5-серии и состоит из высокопрочной стали, углеродного волокна и армированной пластмассы. Вес для новой версии GT был значительно снижен по сравнению с нынешней моделью, которая весит всего 2 005 кг.

Компания BMW предлагает два варианта двигателя для новой 5-й серии Gran Turismo. Стандартная модель 540i оснащена 3.0-литровым 6-цилиндровым турбированным двигателем мощностью 320 л.с., а версия 550i получит 4.4-литровый 8-цилиндровый мотор с турбонаддувом и 445 «лошадками».

Дебют нового BMW 5-серии GT состоится в середине 2017 года.


Это интересно


Новости партнеров