Обновлённая модель Audi RS5 проходит финальные тесты

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Вездесущие фотошпионы «засекли» во время дорожных тестов обновлённое купе марки Audi RS5. Портал «Актуальные Новости» пишет, что известный немецкий автопроизводитель планирует продемонстрировать новинку публике на мотор-шоу, стартующем в Женеве в марте.

Специалисты компании Audi сейчас завершают, судя по всему, финальные испытания купе RS5 на дорогах. Эксперты отмечают, что динамичность этой спортивной модели не удалось скрыть даже плотному слою традиционного камуфляжа, а всё дело здесь в новом обвесе и в заниженной подвеске, над которыми кропотливо поработали инженеры. Отдельно следует обратить внимание на существенно улучшенную выхлопную систему и достаточно массивные колёсные диски.

По данным инсайдеров, уже известны предварительные технические параметры немецкого купе Audi RS5. Под капот машина получит, вероятно, новый двигатель от компании Porsche с объёмом в 2,9 литра. При этом есть информация, что руководство Audi планирует повысить мощность силового агрегата, и она достигнет показателя в 450 «лошадей». Максимальную скорость обновлённой модели ограничит отметка в 250 или в 280 километров в час.

Салон тоже порадует потенциального покупателя целым рядом изменений. В Audi RS5 появится, к примеру, сенсорная панель современной системы мультимедиа на восемь дюймов.

В пресс-службе Audi заявили, что на рынок модель RS5 выведут не раньше, чем в 2018 году, а подробную информацию о предстоящей новинке компания озвучит в ходе презентации.


Это интересно


Новости партнеров