Новую генерацию седана Kia K900 вывели на тесты в Скандинавии

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

На дорогах северной Скандинавии заметили новый седан марки Kia K900. Корреспондент профильного портала «Дейли-Мотор» пишет, что презентацию очередной новинки руководство концерна запланировало провести на автосалоне в Женеве.

Первую генерацию автомобиля Kia K900 компания выпустила в 2012 году. Машине достаточно быстро удалось собрать немало положительных отзывов. От всех других представителей данной серии этот седан отличают, прежде всего, экономичный двигатель и облегчённая рама, изготовленная из сплава алюминия.

Фотошпионы сделали несколько снимков обновлённой модели Kia K900 на автотрассах Скандинавии. Если судить по этим изображениям, то разработчики несколько удлинили корпус машины и предусмотрели новую оптику, ставшую теперь намного более округлой. Изменили кроме прочего и расположение лобового стекла – оно больше наклоняется отныне в сторону водителя.

В подкапотном пространстве K900 инженеры Kia устанавливают силовой агрегат с объёмом в 1,9 литра, генерирующий 188 «лошадей». Автомобиль получил три вариации коробок переключения передач, но официальных данных по этому поводу от пресс-службы производителя пока не поступало. Нет ещё также и информации о стоимости грядущего седана.

На автомобильном рынке Российской Федерации модель Kia K900 следует ожидать не ранее, чем в 2018 году.


Это интересно


Новости партнеров