Cadillac продублирует почти все свои модели гибридами

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Президент Cadillac Йохан де Нишчен заявил, что компания будет продолжать работу над созданием гибридных вариантов большинства своих моделей.

По его словам, снижение расхода топлива и уровня выбросов позволит компании расширить свою долю в сегменте экологичных моделей, в том числе благодаря выпуску гибрида CT6, который был представлен на автошоу в Шанхае в начале этого года.

Несмотря на акцент на экологичные технологии, электрические транспортные средства пока еще остаются менее популярными, чем гибриды. Как отметил исполнительный директор, гибридные автомобили являются более практичными, чем электроккары, поскольку они не зависят от ограниченности инфраструктуры.

Cadillac, в конечном итоге, намерен предложить и полностью электрический автомобиль. Пока нет точных сроков, но компания уже начала расширять свою гибридную линейку, и заполнила основные пробелы в своем модельном ряду.

Гибрид CT6 поступит в продажу в следующем году. Он будет оснащен 2.0-литровым двигателем с турбонаддувом и четырьмя цилиндрами. Новинка получит литиево-ионный аккумулятор (18,4 кВт-ч) и два электромотора. Совокупные характеристики привода составят 335 л.с. и 586 Нм.


Это интересно


Новости партнеров