«Бостон» дома переиграл «Лейкерс»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В рамках НБА в очередном поединке «Бостон» на своей площадке принимал «Лейкерс». Как передает «Р-Спорт», хозяева одержали очередную победу над командой из Лос-Анджелеса. Об этой новости подробнее.

«Бостон» и «Лейкерс» в этом сезоне встречаются уже не в первый раз. Фаворитами считались хозяева, поскольку они выигрывают много матчей. «Лейкерс», наоборот, в последнее время показывает очень нестабильные результаты.

Первая четверть была весьма напряженной. Гости выиграли один балл. Но в следующей двенадцатиминутке хозяева смогли выровнять ситуацию. На большой перерыв они ушли в статусе лидеров. Третью четверть снова «взяли» баскетболисты из города ангелов. В последнем отрезке они тоже были сильнее «зеленых». Однако во второй четверти подопечные Люка Уолтона проиграли слишком много очков. До финальной сирены «озерные» так и не смогли вернуть преимущество. В итоге хозяева паркета одержали победу всего в шесть баллов.

После матча главный тренер «Лейкерс» не скрывал досады от поражения. Люк Уолтон заявил, что его подопечные начали поединок хорошо, но потом просто перестали двигать мяч по площадке, и потеряли взаимодействие. По мнению специалиста, это и стало причиной обидного поражения.

Лидеры по очкам

У «Бостона» в очередной раз много очков набрал Айзея Томас. Имея совсем небольшой рост как для баскетболиста, спортсмен продолжает удивлять всех своей результативностью. В минувшем матче он записал на свой счет 38 очков, но при этом допустил больше шести потерь. В составе «зеленых» также активным был Краудер. Баскетболист сумел набрать 18 пунктов, чем здорово помог своей команде. У «Лейкерс» снова заиграла «скамейка». Запасные помогли «озерным» остаться в игре, но победить не получилось. Снова спасателем команды стал Лу Уильямс, который набрал 21 пункт. Вышедший на замену Нэнс смог оформить далбл-дабл. На его счету 18 баллов и 11 подборов. Брендон Ингрэм, который вернулся в запас, записал в свой актив 14 пунктов.

Мозгов начал поединок с самого начала. С начала сезона главный тренер «озерных» доверяет россиянину место в основе, но тот не всегда показывает стабильную игру. В минувшем поединке центровой набрал всего 4 пункта. Но вместе с тем он сумел собрать 6 подборов и отдал одну результативную передачу. Однако в игре Тимофей был менее пятнадцати минут, что довольно мало для игрока основного состава.

Положение в турнирной таблице

У «Бостона» дела идут намного лучше, чем у уже прошлого соперника. «Зеленые» выиграли шесть матчей подряд, укрепив свои позиции в Восточном дивизионе. Благодаря очередной домашней победе команда поднялась на второе место в турнирной таблице. Впереди только действующий чемпион «Кливленд», однако сразу за спиной «Вашингтон», который в последнее время выдает потрясающие показатели.

«Лейкерс» находится в самом низу турнирной таблицы. «Озерные» проиграли пять матчей из шести. Теоретически они еще имеют шансы на выход в плей-офф, но добраться хотя бы до восьмого места команде будет очень сложно. Сейчас подопечные Уолтона занимают 14-е место в своем дивизионе, соответственно, предпоследнее. У них семнадцать побед. У «Денвера», который идет восьмым, в активе 22 победы.


Это интересно


Новости партнеров