Отец Андерса Брейвика отказался от сына

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Отец норвежского террориста Андерса Бейрина Брейвика рассказал журналистам о возможных причинах столь зверского поступка сына. По его мнению, такая жестокость могла исходить лишь от психически ненормального человека – других оправданий быть не может. Кроме того, Йенс Брейвик, проживающий сейчас во Франции со своей второй женой, выразил искренние соболезнования родственникам погибших, а также высказал желание помочь им хоть чем-нибудь.

Йенс Брейвик также заявил в одном из интервью норвежскому телеканалу «ТВ-2», что его сыну стоило просто покончить с собой, вместо того, чтобы убивать ни в чем не повинных людей. «Я считаю, что в конечном счете Андерсу следовало убить себя вместо того, чтобы убивать столько людей», — сказал 76-летний Йенс Брейвик.

Отец не общался с сыном-террористом более пятнадцати лет и, по его словам, не станет с ним общаться более никогда, после содеянного.

Напомним, Андерс Бейринг Брейвик признался в совершении двойного террористического акта в Норвегии, в результате которого погибло более 70 человек. Свой зверский поступок норвежец назвал не терроризмом, а необходимым сигналом европейскому обществу, которое, по мнению Брейвика, должно встать на путь войны с мусульманством.


Это интересно


Новости партнеров