Центр современного искусства Воронежа устроил «Беспредел»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

В Воронежском центре современного искусства открылась накануне персональная выставка Алисы Йоффе, получившая название «Беспредел». Корреспондент «Комсомольской правды» пишет, что уникальный проект подготовили при содействии Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина и при поддержке портала ArtTube.

Сотрудники пресс-службы центра современного искусства Воронежа уточнили, что художница Алиса Йоффе родилась в Республике Узбекистан. В 2016 году она попала в перечень наиболее перспективных молодых художников Российской Федерации по версии авторитетного американского журнала Forbes.

Персональные выставки Алисы Йоффе работали ранее не только в нашей стране, но и за рубежом – в Австрии, Литве и Швеции. Мастер кисти участвовала в таких крупных форумах современного искусства как Московская биеннале и биеннале современного искусства в Венеции, а также Уральская индустриальная биеннале современного искусства.

Работы, выполненные Алисой Йоффе, хранят в фондах российских и иностранных музеев, а также в некоторых частных коллекциях. В Воронеже художница представила свою новую живопись. Сюжеты полотен, объединённые в экспозицию «Беспредел», основываются на доступных для всех материалах, которые свидетельствуют о произволе, имеющем сегодня место на задворках мировой системы правосудия.


Это интересно


Новости партнеров