Суд отклонил иск Меланьи Трамп к газете Daily Mail

ГлавнаяОбщество Дарья Берина

‍Окружной суд в штате Мэриленд отклонил иск о клевете, который был подан адвокатом нынешней первой леди США Меланьи Трамп против британской газеты Daily Mail. Об этом информирует агентство Associated Press (AP).

Напомним, конфликт между нынешней первой леди Соединенных Штатов и британским таблоидом начался с публикации в Daily Mail, в которой утверждалось, что уроженка Словении подрабатывала проституцией в Нью-Йорке. Именно благодаря работе Меланьи в сфере эскорт-услуг и состоялась судьбоносная встреча девушки с миллиардером Трампом в 1995 году, отмечалось в материале. Их якобы познакомил некто Паоло Замполли, который был владельцем модельного агентства и прежде работал на республиканца. Журналисты издания уточняли, что сведения позаимствовали в прессе Словении. Сразу после публикации материал быстро распространился по целому ряду британских и американских изданий.

В августе 2016 года адвокат жены Трампа Чарльз Хардер предупредил средства массовой информации о том, что намерен подать в суд за муссирование ложных и порочащих слухов относительно работы супруги миллиардера якобы в «эскортном агентстве» в 1990-х годах. Как правило, подобное предупреждение озвучивается для того, чтобы ответчики могли принести извинения и опровергнуть ранее распространенную информацию. Издания Inquisitr, Bipartisan Report и ряд других аннулировали свои материалы и попросили прощения. Сама газета Daily Mail хотя и удалила статью, но извиняться не стала. Вместо этого представители издания подчеркнули, что вовсе не хотели опорочить Меланью Трамп и выразили «сожаление в связи с происшедшим недопониманием».

Отметим, суд отклонил иск адвоката нынешней первой леди о клевете в связи с нарушением формальных процедур подачи заявления. Судья постановила, что окружной суд не обладает должной юрисдикцией, чтобы разбирать дело, ответчиком по которому выступает иностранное издание. Как сообщил иноСМИ источник из окружения супругов Трамп, адвокаты Меланьи намерены вновь подать в суд на Daily Mail, но уже в суд Нью-Йорка.


Это интересно


Новости партнеров