В Домодедово вновь работают лазерные хулиганы

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

В Москве вновь активизировали свою деятельность, так называемые, «лазерные хулиганы». Злоумышленники предприняли попытки ослепить пилотов двух самолетов, заходивших на посадку в международном аэропорту Домодедово. Первое заявление в милицию поступило ночью в понедельник. По словам пилота, в половине двенадцатого ночи в понедельник при заходе на посадку он был ослеплен мощным лазером. Спустя несколько часов, в 01:40 еще один пилот заявил о подобном хулиганстве.

По сообщению пилотов, ослепленных лазером, сотрудниками правоохранительных органов был определен предполагаемый сектор нахождения хулиганов. Луч лазера направлялся, предположительно, в районе между улицей Косыгина и Ленинским проспектом. В данный момент сотрудники полиции проводят проверку с целью определения «лазерных хулиганов».

К счастью, несмотря на «лазерные» помехи во время посадки, пилоты смогли посадить самолеты без происшествий.

Злоумышленник использовал лазерную указку, радиус действия которой составляет около30 километров. Подобные случаи «лазерного хулиганства» в текущем году стали настоящей проблемой для пилотов не только России, но и всего мира. Только в нашей стране с начала года было официально зарегистрировано около 40 случаев ослепления пилотов во время посадки.


Это интересно


Новости партнеров